Панадол детский доза: ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ суспензия — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Прием парацетамола в разовой дозе 10 г и более для взрослого и 150 мг/кг массы тела для ребенка вызывает разрушение клеток печени и может привести к полному необратимому некрозу печени и печеночной недостаточности. При приеме внутрь 5 г парацетамола и более может возникнуть повреждение печени, если пациент имеет следующие факторы риска:

— пациент длительно принимает карбамазепин, фенобарбитал, фенитоин, примидон, рифампицин, зверобой или другие препараты, которые индуцируют ферменты печени,

— пациент регулярно злоупотребляет алкоголем,

— пациенты с риском дефицита глутатиона (нарушения питания, муковисцидоз, ВИЧ- инфекции, голодание, истощение).

Симптомы передозировки в первые 24 часа после приема парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявляться в течение от 12 до 48 часов после приема парацетамола. Могут развиться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях прогрессирование печеночной недостаточности может привести к развитию энцефалопатии, кровотечений, гипогликемии, отека мозга и летальному исходу. Острая почечная недостаточность, обусловленная острым тубулярным некрозом, проявляется болью в пояснице, гематурией, протеинурией и может развиться даже при отсутствии серьезного повреждения печени. Возможны также нарушения сердечного ритма и панкреатит. Несмотря на отсутствие явных ранних симптомов, пациенты должны быть срочно доставлены в больницу для немедленной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и, возможно, не отражают тяжести передозировки или риска повреждения органов. При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Лечение: Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу.

Рекомендуется промывание желудка. Если с момента приема парацетамола прошло менее 1 часа, должен быть назначен активированный уголь.

Плазменные концентрации парацетамола должны оцениваться через 4 часа и позже после приема препарата (ранее определение концентрации ненадежно). До 24 часов после приема парацетамола может быть назначен N-ацетилцистеин, однако максимальный лечебный эффект достигается при назначении N-ацетилцистеина до 8 часов после приема парацетамола. При необходимости пациенту должно быть проведено внутривенное введение N-ацетилцистеина, в соответствии с установленной схемой дозирования. Если у пациента отсутствует рвота, прием метионина может быть подходящей альтернативой для удаленных от центра районов. Лечение пациентов, имеющих серьезные нарушения функции печени, должно проводиться в специализированных отделениях.

противопоказания, побочное действие, дозировки, состав – суспензия д/приема внутрь; суппозитарии ректальные в справочнике лекарственных средств

Суспензия для прием внутрь

Для детей старше 3 месяцев разовая доза составляет 15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут через каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 60 мг/кг. При необходимости препарат применяют каждые 4-6 ч, но не более 4 разовых доз в течение 24 ч.

Масса тела (кг)ВозрастДоза
РазоваяМаксимальная суточная
млмгмлмг
4.5-62-3 месяцаТолько по предписанию врача
6-83- 6 месяцев4.09616384
8-106-12 месяцев5.012020480
10-131-2 года7.016828672
13-152-3 года9.021636864
15-213-6 лет10.024040960
21-296-9 лет14.0336561344
29-429-12 лет20.0480801920

Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгезирующего средства — не более 5 дней.

Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Суппозитории ректальные

Препарат в форме суппозиториев показан детям, которые с трудом принимают препарат внутрь или склонным к рвотной реакции.

Средняя разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут через каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 60 мг/кг.

Детям с массой тела от 8 до 12.5 кг (обычно в возрасте от 6 месяцев до 2.5 лет) вводят по 1 суппозиторию (125 мг) 3-4 раза/сут через 4-6 ч. Максимальная доза — 4 суппозитория/сут.

Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгезирующего средства — не более 5 дней.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. При отсутствии эффекта необходима консультация врача.

ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ свечи — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Содержание

Действующее вещество

— парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, конусообразной формы, однородные, жирные на вид; без физических дефектов, видимых вкраплений и неоднородностей.

1 супп.
парацетамол250 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры — 830 мг.

5 шт. — стрипы (2) — пачки картонные.
10 шт. — стрипы (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Суспензия, свечи, сироп Панадол детский: инструкция по применению, цена и отзывы для детей

Закрыть

  • Болезни
    • Инфекционные и паразитарные болезни
    • Новообразования
    • Болезни крови и кроветворных органов
    • Болезни эндокринной системы
    • Психические расстройства
    • Болезни нервной системы
    • Болезни глаза
    • Болезни уха
    • Болезни системы кровообращения
    • Болезни органов дыхания
    • Болезни органов пищеварения
    • Болезни кожи
    • Болезни костно-мышечной системы
    • Болезни мочеполовой системы
    • Беременность и роды
    • Болезни плода и новорожденного
    • Врожденные аномалии (пороки развития)
    • Травмы и отравления
  • Симптомы
    • Системы кровообращения и дыхания
    • Система пищеварения и брюшная полость
    • Кожа и подкожная клетчатка
    • Нервная и костно-мышечная системы
    • Мочевая система
    • Восприятие и поведение
    • Речь и голос
    • Общие симптомы и признаки
    • Отклонения от нормы
  • Диеты
    • Снижение веса
    • Лечебные
    • Быстрые
    • Для красоты и здоровья
    • Разгрузочные дни
    • От профессионалов
    • Монодиеты
    • Звездные
    • На кашах
    • Овощные
    • Детокс-диеты
    • Фруктовые
    • Модные
    • Для мужчин
    • Набор веса
    • Вегетарианство
    • Национальные
  • Лекарства
    • Антибиотики
    • Антисептики
    • Биологически активные добавки
    • Витамины
    • Гинекологические
    • Гормональные
    • Дерматологические
    • Диабетические
    • Для глаз
    • Для крови
    • Для нервной системы
    • Для печени
    • Для повышения потенции
    • Для полости рта
    • Для похудения
    • Для суставов
    • Для ушей
    • Желудочно-кишечные
    • Кардиологические
    • Контрацептивы
    • Мочегонные
    • Обезболивающие
    • От аллергии
    • От кашля
    • От насморка
    • Повышение иммунитета
    • Противовирусные
    • Противогрибковые
    • Противомикробные
    • Противоопухолевые
    • Противопаразитарные
    • Противопростудные
    • Сердечно-сосудистые
    • Урологические
    • Другие лекарства

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

  • Врачи
  • Клиники
  • Справочник
    • Аллергология
    • Анализы и диагностика
    • Беременность
    • Витамины
    • Вредные привычки
    • Геронтология (Старение)
    • Дерматология
    • Дети
    • Женское здоровье
    • Инфекция
    • Контрацепция
    • Косметология
    • Народная медицина
    • Обзоры заболеваний
    • Обзоры лекарств
    • Ортопедия и травматология
    • Питание
    • Пластическая хирургия
    • Процедуры и операции
    • Психология
    • Роды и послеродовый период
    • Сексология
    • Стоматология
    • Травы и продукты
    • Трихология
    • Другие статьи
  • Словарь терминов
    • [А] Абазия .. Ацидоз
    • [Б] Базофилы .. Богатая тромбоцитами плазма
    • [В] Вазопрессин .. Выкидыш
    • [Г] Галлюциногены .. Грязи лечебные
    • [Д] Деацетилазы гистонов .. Дофамин
    • [Ж] Железы .. Жиры
    • [И] Иммунитет .. Искусственная кома
    • [К] Каверна .. Кумарин
    • [Л] Лапароскоп .. Лучевая терапия
    • [М] Макрофаги .. Мутация
    • [Н] Наркоз .. Нистагм
    • [О] Онкоген .. Отек
    • [П] Паллиативная помощь .. Пульс
    • [Р] Реабилитация .. Родинка (невус)
    • [С] Секретин .. Сыворотка крови
    • [Т] Таламус .. Тучные клетки
    • [У] Урсоловая кислота
    • [Ф] Фагоциты .. Фитотерапия
    • [Х]
Детский Панадол – жаропонижающее и болеутоляющее


Любая мама начинает бить тревогу, когда у малыша поднимается температура. Это же симптом заболевания! Но нельзя забывать, что жар — это защитная реакция организма на действие вирусов, бактерий, токсинов и др. Растущий детский организм учится самостоятельно справляться с инфекцией. Если же столбик термометра поднялся выше 38oС, температуру необходимо снижать. И тут на помощь придет Детский Панадол.

Детский Панадол (парацетамол) — жаропонижающее и болеутоляющее средство для детей1,2.

Парацетамол, активное вещество Детского Панадола, вот уже 40 лет успешно применяется педиатрами всего мира для облегчения болей разного происхождения и снижения жара3. Парацетамол рекомендован Всемирной организацией здравоохранения для облегчения боли и снижения повышенной температуры при следующих состояниях4:


  • Простудных заболеваниях;

  • Гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит;

  • Боли при среднем отите;

  • Боли в горле;

  • Боли при прорезывании зубов.


Более того, парацетамол:


  • Рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации1,2;

  • Может применяться у детей в возрасте с 3 месяцев1;

  • Снижает температуру постепенно5;

  • Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен1,2.


Важно отметить, что Детский Панадол не содержит:


  • Сахар;

  • Спирт;

  • Ибупрофен;

  • Аспирин (ацетилсалициловую кислоту).


Существуют различные способы снижения повышенной температуры у ребенка, и многие мамы задаются вопросом — какое средство выбрать? Были проведены исследования, в ходе которых действие однократной дозы парацетамола и ибупрофена у детей в возрасте от 2 до 12 лет с острой болью в горле сравнивалось с действием эффекта плацебо. Через определенные промежутки времени дети оценивали интенсивность боли с помощью Визуальной аналоговой шкалы облегчения боли со смайлами. Родители и педиатры оценивали интенсивность боли и ее изменения. По оценкам, которые были даны детьми, парацетамол и ибупрофен оказывают практически идентичное действие, которое в то же время намного более значимо, чем действие плацебо6.

Также было проведено исследование по сравнению результата применения однократной дозы парацетамола (15 мг/кг) и ибупрофена (10 мг/кг) для снижения повышенной температуры у детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. Исследование показало, что действие обоих препаратов в течение первых четырех часов практически идентично. По прошествии восьми часов оба препарата также продемонстрировали одинаковый результат.6,7 При этом в рекомендованных дозах Детский Панадол, как правило, хорошо переносится1,2.

Детский Панадол выпускается в двух лекарственных формах:









Детский Панадол (суспензия для приема внутрь, 120 мг / 5 мл, флакон 100 мл, с 3-го месяца жизни1)


  • Начинает действовать через 15-20 минут;

  • Продолжительность действия — около 4 часов;

  • Максимальная разовая доза — 15 мг/кг массы тела;

  • Максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела;

  • Рекомендованную дозу можно давать ребенку каждые 4-6 часов, но не более 4 доз в течение 24 часов;

  • Имеет приятный клубничный вкус и запах;

  • Наличие мерного шприца и дозировочной таблицы обеспечивает точное и удобное измерение дозы препарата.


 

Детский Панадол (суппозитории ректальные, 125 мг, 250 мг, с 6-го месяца жизни2,8)


  • Начинают действовать через 1,5-2 часа;

  • Продолжительность действия до 6 часов;

  • Применяют по 1 свече 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов;

  • Не применять более 4 свечей в сутки.



Таблица дозировки Детского Панадола1















Масса тела (кг)

Возраст

Доза

Разовая

Максимальная суточная

мл

мг

мл

мг

4,5 — 6

2 — 3 месяца


Только по предписанию врача


6 — 8

3 — 6 месяцев

4.0

96

16

384

8 — 10

6 — 12 месяцев

5.0

120

20

480

10 — 13

1 — 2 года

7.0

168

28

672

13 — 15

2 — 3 года

9.0

216

36

864

15 — 21

3 — 6 лет

10.0

240

40

960

21 — 29

6 — 9 лет

14.0

336

56

1344

29 — 42

9 — 12 лет

20.0

480

80

1920




Всегда следуйте инструкции по дозировке, указанной на упаковке; не превышайте указанной дозировки, кроме случаев увеличения дозы по назначению врача.

Инструкции по медицинскому применению (нажмите здесь).

Длительность применения без консультации врача — 3 дня.

При случайном превышении рекомендованной дозы следует немедленно обратиться к врачу.

При возникновении побочных эффектов прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

 


1.В соответствии с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата Детский Панадол, в лекарственной форме суспензия для приема внутрь.


2.В соответствии с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата Детский Панадол, в лекарственной форме суппозитории ректальные.


3.Cranswick N., Coghan D. Paracetamol efficacy and safety in children: the first 40 years. American Journal of Therapeutics. 2000:7; 135-141.


4.World Health Organization. The Selection and Use of Essential Medicines. Report of the WHO Expert Committee. 2005.


5.A.R.Temple et al. Dosing and Antipyretic Efficacy of Oral Acetaminophen in Children. Clin Ther. 2013.


6.Schachtel BP, Thoden WR. Clin Pharmacol Ther. 1993; 53:593-601.


7. Paracetamol in Paediatric Fever; objective and subjective findings from a randomized, blinded study. Curr Med Res Opin. 2007; 23:2205-2211; Walson PD, Galletta G, Chomilo F, et al. Comparison of miltidose ibuprofen and acetaminophen therapy in febrile children. AJDC. 1992; 146:626-632.


8.Использование суппозиториев целесообразно при тошноте, рвоте, срыгивании, затруднении глотания, а также в случае, когда ребенок отказывается от приема суспензии.

 

Панадол детский дозировка и инструкция по применению

Фармацевтический рынок представлен большим выбором жаропонижающих препаратов. Их действие также направлено на уменьшение боли, слабое купирование воспаления. Панадол детский занимает лидирующие позиции по популярности среди детей грудного возраста и старше. Существуют разные формы выпуска Панадол детский, инструкция которого подробно содержит дозировку, а также особенности использования.

Форма выпуска и состав

Панадол детский - инструкция

Аннотация содержит информацию о том, что препарат анальгетик-антипиретик изготавливается в различных формах, удобных для назначения в любом возрасте, начиная с двух месяцев. Указанная доза подбирается по возрасту и весу малыша.

Формы выпуска:

  • Жидкий сироп.
  • Свечи.
  • Быстрорастворимый порошок.
  • Таблетки.

 

Формы детского Панадола: сироп для внутреннего приема назначается с трех месяцев, а свечки — с полугода. Жидкая субстанция внешне имеет густую структуру, а также вкус клубники. Отпускается в реализацию в таре из стекла. Упаковка содержит шприц-дозатор для равномерного и точного дозирования. Но некоторым детям удобнее пить суспензию из мерной ложечки, которая также имеет мерную шкалу.

Суппозитории белого цвета по форме напоминают торпеду или конус, фасованы по 5-10 штук в блистере, которых в пачке бывает по 1 или 2 шт.

В 5 мл сиропа содержится 120 мг парацетамола, а также мальтиол, лимонная кислота, вкусовые добавки. Порошок Panadol обладает аналогичными свойствами Терафлю, Тамифлю. Содержит в составе жаропонижающие вещества, обладает лечебным действием при первых признаках простуды.

Панадол детский — таблетки по форме капсулы содержат 500 мг главного действующего компонента, крахмал, калия сорбат, повидон, и прочие компоненты.

Родители интересуются, через какое время начинает действовать Панадол? За счет быстрого проникновения в кровь лекарство всасывается через 20-30 минут. Использование препарата (таблетки) назначается с 6 лет.

Фармакологические свойства

Формы детского Панадола (суспензия) Panadol обладают анальгезирующим и снижающим высокую температуру свойством, блокируют ферменты простагландинов, тробмоксанов в отделах ЦНС, влияя на центры боли и тепловой регуляции организма. Панадол эффективно зарекомендовал себя при недомогании различного характера, включая вирусные или бактериальные инфекции. Компонент парацетамол влияет на зону теплорегуляции, перекрывает медиаторы воспаления, поэтому снимает лихорадку.

Панадол детский

Жидкая форма, также как таблетированная лояльно влияет на детский организм — не разрушает состояние слизистой оболочки желудка и кишечника, но возможны индивидуальные побочные реакции. Наивысшая концентрация Панадол Беби достигается быстро, поэтому состояние малыша облегчается. Активные вещества разрушаются в печени и выводятся естественным путем. При соблюдении дозировки не нарушается баланс жидкости и электролитов.

Фармакодинамика

Panadol — это негормональный препарат, обладающий обезболивающим и противолихорадочным действием. Главный механизм основан влиянием на область головного мозга.

Фармакокинетика

Панадол детский - инструкция

При гипертермии нужно быстрее снизить показатели и облегчить состояние малыша. Нужно узнать, через сколько начинает действовать Панадол детский и какая форма эффективнее. Педиатры рекомендуют использовать ту форму выпуска, которая наиболее безопасна для организма.

Препарат быстро проникает в кишечник после внутреннего приема, а также при использовании свечей активное вещество быстро всасывается кишечником, что позволяет достигать его наивысшего уровня через 20 мину после приема жидкой формы, а спустя пару часов после введения свечи.

Активное вещество одинаково всасывается в тканях и жидкостях, перерабатывается печенью. Метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, который выделяется до 10 лет, а старше происходит конъюгация глюкуронида.

Примерно 14 % дозировки препарата гидроксилируется, образовавшиеся вещества связываются с глутатионом. При нехватке последнего в организме блокируется ферментные системы гепатцитов, что вызывает некротические образования.

Время, период полувыведения составляет два часа для сиропа и пять часов для ректальной формы лекарства. Почками выделяется основной процент принятой за день дозы.

Показания к применению

Панадол детский - инструкция

Главное предназначение лекарственной формы заключается в снижении гипертермии, обезболивании и нормализации состояния ребенка в различный период его жизни.

Показания к назначению:

  • Проявление повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, ОРВИ, инфекций.
  • Боль в ухе, горле или другом расположении.
  • Поствакцинальный период.
  • Тонзиллит, синусит.

 

Перед употреблением суспензии нужно проверить индивидуальные ограничения при использовании медикаментов.

Противопоказания

Препарат не назначается при различных состояниях детского организма что нужно учитывать при самолечении. Заранее рекомендуется посоветоваться с педиатром и выбрать подходящее лекарство. Существуют ограничивающие факторы.

Противопоказания:

  • Острые нарушения работы почек, поражения печени (болезненность в области печени) или сопутствующих внутренних органов
  • Совместный прием с прочими парацетамол содержащими медикаментами
  • Непереносимость состава
  • Период после рождения до двух месяцев
  • Непереносимость фруктозы
  • Болезни крови
  • Низкий гемоглобин, изменение структуры крови — лейкоцитов и тромбоцитов
  • Глубокая недоношенность

Перед использованием требуется консультация врача, а также изучение аннотации к лекарству.

Инструкция по применению детского Панадола способ и дозировка

К суспензии или свечам имеется аннотация в каждой упаковке. Предварительно родители должны ознакомиться с главной информацией, касающейся правильного и точного дозирования лекарства, а также интервала времени между последующими приемами. В зависимости от формы выпуска регламентированы специальные меры приема для детей первого года жизни. Препарат назначается для грудничка, начиная с трех месяцев до 12 лет в жидкой форме, детям с полугода — в свечах.

Суспензия для приема внутрь

Панадол детский - инструкция

Жидкую форму сиропа применяют внутрь, заранее взболтав емкость. Дозу по возрасту набирают шприцем до отметки миллилитров.

Дозировка суспензии:

  • Старше трех месяцев. Рассчитывают по 15 мг суспензии на один килограмм веса — 3-4 раза за стуки. Это составляет 4 мл для веса 6-8 кг.
  • Детям первых двух месяцев жизни дозировку определяет педиатр.
  • 6 месяцев — 1 год. Набирают в шприц 5 мл.
  • Один-два года. Детям 9-13 кг назначается по 7 мл.
  • Два-три г. Назначается по 9 мл.
  • Три-шесть лет. Массой тела по 14-20 кг — рекомендовано 10 мл.
  • Шесть-девять л. По 14 мл для 21-29 кг. Детям 9-12 лет. Назначается 20 мл при весе 30-42 кг.

 

Наивысшая доза за сутки Panadol baby не должна быть больше 60 мг на 1 кг веса маленького пациента. Особую осторожность проявляют у детей, которые родились глубоко недоношенными. Длительность курса лечения без врачебного допуска не должно быть более трех дней. Разовые дозировки назначаются до четырех раз за сутки спустя пять часов между приемами. Не использовать более 4 доз за сутки.

Запрещается применять Панадол вместе с другими средствами, содержащими такое же вещество.

Суппозитории ректальные

Панадол детский - инструкция

Свечи используют ректально, лучше всего после очищения кишечника. Ребенка укладывают на бок, поджимают к животу ноги. Затем извлекают свечки из упаковки и вводят в прямую кишку. Разовая дозировка определяется исходя из массы тела.

На килограмм веса приходится 10-15мг действующего вещества.

Дозировка свечей:

  • 6 месяцев-2,5 года. При весе 8-12,5 кг используется по 1 свече 125 мг.
  • 3-6 лет. По 1 свечке назначается по 250 мг.

 

Количество введения суппозиториев составляет до четырех раз с перерывом 4-6 часов. Наивысшая доза составляет не более 60 мг на килограмм (равняется 4 свечам). Самостоятельное назначение допустимо не более трех суток, даже следует обратиться к специалисту, особенно если нет положительной динамики.

Побочные действия

При неправильном назначении парацетамол содержащего препарата возникают негативные реакции для организма.

Побочные действия:

  • Опасность внутренних кровоизлияний, риск развития кровотечений.
  • Поражение печени и болезненность в ее области.
  • Рвотные позывы.
  • Красные точки на коже, крапивница.
  • Боль в ЖКТ.
  • Спазм бронхов (непереносимость аспирина).
  • Анафилаксия, отек.
  • Изменение показателей крови.

 

В установленных согласно инструкции дозах Панадол не вызывает неприятных ощущений или последствий. При плохом самочувствии нужно завершить прием препарата и отправиться к врачу.

Передозировка

Если ребенок получил дозировку препарата, превышающую норму, возникают признаки интоксикации. При выраженной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Опасные симптомы:

  • Общая слабость, недомогание.
  • Боль в области желудка.
  • Рвота, тошнота.
  • Головокружение.
  • Избыточное потоотделение.

 

Через некоторое время возникают признаки изменения функции внутренних органов. В запущенных случаях, тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, рост функции ферментов, изменение обмена углеводов.

Печень поражается после попадания парацетамола в дозировке — для взрослых более 10 г, детей — от 0,125 г на килограмм массы тела.

Если у больного имеется печеночная патология на фоне острой стадии передозировки, развивается кровотечение, нарушение работоспособности мозга, гибели. К специфическим симптомам почечной недостаточности относится тянущая боль поясницы, наличие крови, белка в моче.

При подозрении на передозирование использование Panadol отменяют и обращаются к врачу, промывают желудок, дают большое количество воды и энтеросорбенты. Противоядием является ацетилцистеин.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Поражение печени токсинами возникает на фоне параллельного приема парацетамолсодержащего средства и других лекарств. Активный компонент совместим не со всеми медикаментами.

Нежелательное взаимодействие:

  • Успокоительные, седативные лекарства на основе барбитуровой кислоты.
  • Фенитоин.
  • Противоэпилептические медикаменты.
  • Противотуберкулезные препарат — Рифампицин.
  • Гепатопротекторы.
  • Этанолсодержащие сиропы.
  • Левомицетин.
  • Производные кумарина.
  • Домперидон.

 

Регулярный прием Панадола с кумариновыми кровоостанавливающими средствами, варфарином усиливают риск кровоизлияний.

Барбитураты снижают температуру. Индукторы ферментов печени, изониазид усиливают токсический эффект за счет действия активного вещества.

Панадол детям нельзя совмещать с другими жаропонижающими лекарствами или витаминными комплексами.

Меры предосторожности

Новорожденным детям и недоношенным не назначается суспензия. Под запретом этот препарат у лиц с заболеваниями печени, почек. Нельзя превышать допустимую дозу, особенно у малышей с трех месяцев. Прием Панадола более семи дней должен контролироваться врачом. Назначается контроль анализов. Нельзя назначать препараты с аналогичным составом или жаропонижающим действием вместе с приемом Панадола.

При рациональном соблюдении дозировки препарат редко вызывает негативные последствия для организма. Но при первых признаках недомогания или ухудшения самочувствия крохи необходимо вызвать врача.

Условия хранения

Лекарство хранится вдали от детей, при температуре воздуха не более 30 С, в закрытом от света месте.

Срок годности

Жидкая форма хранится 36 месяцев, а суппозитории — пять лет.

Аналоги медикамента

Панадол детский - инструкция

Промышленность выпускает заменители, все медикаменты имеют один действующий компонент. При необходимости педиатр заменяет Панадол на аналогичное лекарство.

Заменители:

  • Парацетамол детский
  • Ибупрофен
  • Санидол
  • Ибуфен
  • Пиримол
  • Перфалган
  • Ибуклин
  • Цефекон Д
  • Эффералган

 

Если парацетамол содержащие лекарства не подходят, назначается Ибупрофен Акрихин.

Детский сироп Парацетамол, свечи ректальные Цефекон-Д обладают анальгезирующим, жаропонижающим эффектом. Препараты назначаются при простуде, ОРВИ, сопровождающейся лихорадкой, ознобом, воспалением мягких тканей, болью.

Таблетки Санидол представляют собой ненаркотический анальгетик, блокирующий ЦОГ в аппарате нервной системы. Основными показаниями для назначения являются: гипертермия из-за инфекционных болезней, зубная, боль разного характера. Имеются противопоказания: чувствительность к составу, период первых трех месяца жизни малыша. Под контролем педиатра назначается препарат при хронических заболеваниях (гастрит, анемия), патологии почек и печени, гипербилирубинемии, при вирусном гепатите.

Популярный препарат Эффералган  отпускается в реализацию в форме суспензии 3%. Основу составляет 30 мг парацетамола, приходящегося на 1 мл, а также вспомогательные компоненты. Лекарство относится к группе анальгетических ненаркотических средств.

Основные показания:

  • Снижение температуры
  • Снятие болевого приступа
  • Поствакцинальный период

Эффералган используется у детей с трех месяцев до 12 лет (весом 6-32 кг). Существуют противопоказания: патология печени, почек, болезни крови, возраст до месяца.

Пиримол снимает синдром лихорадки, купирует боль, воспаление, невралгию. Отпускается в различных формах. Существуют противопоказания: почечная и печеночная недостаточность, гипербилирубинемия, гепатит, детский возраст до трех месяцев. Препарат назначается в разной дозе согласно возрасту.

Прием капсул:

  • Детям с 3 месяцев весом до 7 кг назначают по 350 мг, а если менее 10 кг — 500 мг
  • До трех лет (менее 15 кг). Дозировка составляет 750 мг
  • С 4-6 (22 кг). Требуется 1 г
  • 7-9 лет. Весом не более 30 кг назначается Пиримол по 1,5 г
  • 10-12 л. 2 г препарата

Суспензия рекомендована малышам и назначается по 2,5-5 мл от 3-12 месяцев, от 1-6 лет — по 5-10 мл, детям постарше 6-12 лет можно предложить по 10-20 мл. Малышам от 1-3 месяцев доза подбирается индивидуально. Существует опасность побочных реакций при увеличении дозировки.

Перфалган — это раствор для внутривенного введения на основе парацетамола и вспомогательных элементов. Основными показаниями являются: миалгия, прочие проявления недомогания, лихорадка невыясненного генеза. Препарат относится к группе жаропонижающих, анальгезирующих средств. Нельзя использовать лекарство без назначения, при болезнях печени, почек, детям до одного года, лицам, чувствительным к парацетамолу. Высок риск побочных реакций.

При первых признаках заболевания или болевом синдроме нужно обратиться за квалифицированной помощью, чтобы начать правильное лечение.

 

инструкция по применению, аналоги, состав, показания


Содержит парацетамол. Не применять одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами. Одновременное применение с другими препаратами, содержащими  парацетамол (обезболивающие, жаропонижающие, для устранения симптомов простуды и гриппа, в том числе в ночное время), может привести к передозировке. Риску передозировки более подвержены пациенты с нецирротической алкогольной болезнью печени.


Передозировка парацетамолом может вызвать необратимое повреждение печени, что может привести к трансплантации печени или летальному исходу. 


Препарат содержит 666,5 мг сорбитола (Е 420) в 5 мл суспензии.


Натрия метил- этил- и пропилпарагидроксибензоаты (E219, E215, E217 – натрия нипасепт)  могут вызывать аллергические реакции замедленного типа.


Препарат содержит мальтит (Е965) и сорбитол жидкий (Е420). Не рекомендуется принимать пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы.


Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом:


— если ребенку менее 3-х месяцев или он родился недоношенным


— пациентам с хроническими заболеваниями печени (сопутствующие заболевания печени увеличивают риск повреждения печени при приеме парацетамола)


— пациентам с хроническими заболеваниями почек


— пациентам, принимающим варфарин или другие препараты для разжижения крови


— в случае если головная боль становится постоянной


— пациентам при наличии состояний,  которые сопровождаются снижением уровня глутатиона (например, с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис), что может увеличить риск возникновения метаболического ацидоза.


Симптомами метаболического ацидоза являются глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита.


Следует незамедлительно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов.


При отсутствии терапевтического эффекта или усилении симптомов необходимо прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу.

Детский дозатор Panadol

В Австралии, вероятно, нет семьи, в которой не было бы Панадола в аптечке. Он содержит парацетамол, а не ибупрофен или аспирин, так что вы можете использовать детский панадол с самого раннего месяца, что делает его популярным среди родителей. Мы собрали несколько удобных инструкций о том, как рассчитать дозировку для детей, исходя из веса, чтобы вы могли быть уверены, что ваш ребенок получает правильную дозу для него, независимо от того, маленький он или высокий для своего возраста!

Мы объединились с Детским Панадолом, чтобы предоставить вам много быстрой и полезной информации, охватывающей многие аспекты здоровья и развития детей.Мы надеемся, что вы найдете их отличным ресурсом, если будете заботиться о своей семье каждый день.

Получение правильной дозировки с Детским Panadol

  • Рекомендуемая доза для детей Panadol для детей в возрасте до 12 лет составляет 15 мг парацетамола на каждый килограмм веса тела.
  • Детский Панадол достаточно мягок, чтобы дозировать каждые четыре-шесть часов при необходимости.
  • Не давайте более четырех доз в течение одного дня или в течение 24 часов.
  • Детский Panadol не рекомендуется для детей в возрасте до одного месяца.
  • Следуйте инструкциям дозы на бутылке; не превышать рекомендуемую дозу, если не указано вашим доктором.
  • Также можно загрузить приложение для детей Panadol для смартфонов на Android или iOS, которое включает в себя калькулятор дозировки. Для получения дополнительной информации посетите Детский Панадол.

Детский панадол подходит с одного месяца. ВСЕГДА ПРОЧИТАЙТЕ ЭТИКЕТКУ. Использовать только по назначению. Для временного облегчения боли и лихорадки. Неверное использование может причинить вред.Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы не проходят. Обратиться за медицинской помощью для детей до трех месяцев.

Это отрывок из «Первые пять лет» , удобной и простой в навигации книги, специально разработанной для помощи родителям. Он содержит исчерпывающую коллекцию практической информации о воспитании детей и полезных советов для первых пяти лет вашего ребенка. Если вы когда-нибудь хотели получить краткое руководство, на которое можно сослаться посреди ночи, или чтобы помочь вам решить, когда пора обратиться к врачу, это ресурс, который поможет вам на вашем пути.Вы можете просмотреть его онлайн или бесплатно скачать по адресу Первые пять лет.

(Это спонсируемый пост для Детского Panadol)

,

Panadol Extra Strength Oral: использование, побочные эффекты, взаимодействия, изображения, предупреждения и дозирование

Перейти к основному содержанию

  • Коронавирус Новости
  • Проверьте свои симптомы
  • Найти доктора
  • Найти стоматолога
  • Найти самые низкие цены на лекарства
  • Здоровье
    A-Z
    Здоровье А-Я

    Общие условия

    • ADD / ADHD
    • аллергии
    • Артрит
    • рак
    • Коронавирус (COVID-19)
    • депрессия
    • Сахарный диабет
    • Здоровье глаз
    • Сердечное заболевание
    • Заболевание легких
    • ортопедия
    • Управление болью
    • Сексуальные условия
    • Проблемы с кожей
    • Расстройства сна
    • Посмотреть все

    Ресурсы

    • Проверка симптомов
    • Блоги WebMD
    • Подкасты
    • Доски объявлений
    • Вопросы и Ответы
    • Руководство по страхованию
    • Найти доктора
    • Детские условия A-Z
    • Операции и процедуры A-Z
      Избранные темы

    • woman experiencing chest discomfort
      Проверка симптомов

      COVID-19: проверьте ваши симптомы сейчас

    • photo of migraine
      Слайд-шоу

      Получить помощь для облегчения мигрени

  • лекарств и добавок
    Наркотики и добавки

    Найти и обзор

    • наркотики
    • Дополнения

    инструменты

    • Управляйте своими лекарствами
    • Идентификатор таблетки
    • Проверить взаимодействия

    Основы и безопасность лекарств

    • Часто употребляемые наркотики
    • Принимая лекарства во время беременности
      Рекомендуемые до

.

бесцветная подвеска 1-5 лет | Панадол

  • Продукты
    • Детские товары
      • детские капли без цвета, 1 месяц-1 год
      • Суппозитории 6 месяцев-5 лет
      • бесцветная подвеска 1-5 лет
      • жевательные таблетки 3+
      • бесцветная подвеска 5-12 лет
      • Суппозитории 5-12 лет
      • Эликсир 5 — 12 лет
      • Растворимый 7+
    • Ежедневное облегчение боли
      • таблетки Panadol
      • Панадол Каплетс с Оптизорб
      • таблеток Панадол с Optizorb
      • Panadol Mini Caps
      • Суппозитории Панадол
    • Облегчение симптомов простуды и гриппа
      • Средство от простуды и гриппа + противоотечное средство
    • Где купить
      • Где купить
    • облегчение боли при остеоартрите
      • Panadol Osteo
    • Жесткое обезболивающее
      • Панадол Экстра Каплетс с Оптизорб
    • Быстрое облегчение боли
      • Panadol Rapid растворимый
      • Panadol Rapid Caplets
      • Panadol Rapid ‘Handipak’
  • Симптомы
    • Симптомы у детей
      • Как справиться с лихорадкой — Малыш
      • Как справиться с лихорадкой — ребенок
      • Как лечить лихорадку у детей
      • ли у моего ребенка простуда или грипп
      • Что делать, когда у вашего ребенка простуда
      • Признаки прорезывания зубов
      • Зубные и чистящие насадки
      • боль в ухе у детей
      • Облегчение головной боли
      • Управление рвотой и диареей
      • Как детский Panadol снимает боль
    • Симптомы у взрослых
      • головная боль напряжения
      • Мигрень
      • Лихорадка
      • Боли в мышцах и боли
      • Артроз
      • Период Боли
      • простуды и гриппа
      • Dental Pain
  • Rethink Care Hub
    • Дом
    • Где Австралия стоит

.

Панадол — побочные эффекты | Доза | Используйте

Панадол — это лекарство, которое содержит активное вещество под названием парацетамол. Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами ( облегчает боль и жар ). Это безопасно для детей. 1 Механизм действия этого лекарства основан на ингибировании ферментов, называемых циклооксигеназой 1 ( COX 1 ) и циклооксигеназой 2 ( COX 2 ). 2

Используется для лечения боли ( от легкой до умеренной ) и лихорадки. 1

Меры предосторожности

Panadol следует использовать только с дополнительными мерами предосторожности у пациентов с повреждением печени, потому что это лекарство может вызвать повреждение печени ( гепатотоксичность ), если принимать в больших дозах. 3 Повреждение печени может быть серьезным и даже привести к смерти! 4,5 Немедленно позвоните своему врачу, если вы испытываете симптомы повреждения печени, такие как: боль в правой верхней части живота, потеря аппетита, темная моча и желтуха.К счастью, это лекарство редко вызывает повреждение печени, но вы должны знать о возможных вышеупомянутых побочных эффектах.

Люди с алкогольной зависимостью не должны использовать это лекарство, так как они имеют более высокий риск повреждения печени. 6 Избегайте употребления алкогольных напитков при использовании этого лекарства.

Этот препарат следует избегать у пациентов, которые имеют аллергию на активное вещество парацетамол. Он должен использоваться только с дополнительными мерами предосторожности у пациентов с почечной недостаточностью.

Использование Panadol во время беременности и кормления грудью

Панадол можно использовать во время беременности, только если польза для матери превышает риск для плода. Он считается самым безопасным обезболивающим и жаропонижающим средством во время беременности, и его рекомендуют как препарат первого выбора для лечения боли и лихорадки у беременных. Однако его следует использовать только в том случае, если врач порекомендовал это, потому что некоторые исследования показали, что дети, матери которых принимали это лекарство во время беременности, имели повышенный риск развития астмы и синдрома дефицита внимания ( i.е. СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности (). 7,8 Поговорите с врачом, прежде чем начать использовать это лекарство во время беременности.

Это лекарство попадает в грудное молоко в небольших количествах и безопасно для использования во время кормления грудью.

Как использовать

Лекарственные формы Panadol включают: таблетки Panadol 500 мг, сироп Panadol Baby 120 мг / 5 мл и таблетки Panadol Extra ( комбинация парацетамол-ацетаминофен с кофеином ).

Дозировка для Panadol 500 мг таблетки ( в соответствии с информацией для пациентов Панадол 500 мг таблетки ):

таблетки Panadol 500 мг можно использовать у пациентов старше 12 лет.

Возраст доза
детей в возрасте 12-18 лет Принимайте одну таблетку по мере необходимости (, если вы испытываете боль или у вас жар ), при этом интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов. Максимальная суточная доза составляет 3000 мг или 6 таблеток.
пациентов старше 18 лет Принимайте одну или две таблетки, если необходимо (, если вы испытываете боль или у вас жар ), при этом интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.Максимальная суточная доза составляет 4000 мг или 8 таблеток.

* Примечание : прием дозы, превышающей рекомендуемую, увеличивает риск побочных эффектов.

Глотать таблетку целиком со стаканом воды. Не сокрушайте и не жуйте таблетку. Таблетку Панадол можно принимать независимо от приема пищи.

Дозировка для Panadol Baby сиропа 120 мг / 5 мл, в соответствии с информацией для пациентов Листовка Panadol Baby сиропа 120 мг / 5 мл:

Возраст доза
Дети от 2 до 3 месяцев 2.5 мл каждые 4-6 часов, не более 2 раз в день!
Дети от 3 до 6 месяцев 2,5 мл каждые 6 часов
Дети от 6 до 24 месяцев 5 мл каждые 6 часов
детей в возрасте 2-4 лет 7,5 мл каждые 6 часов
детей в возрасте 4-8 лет 10 мл каждые 6 часов
детей в возрасте 8-10 лет 15 мл каждые 6 часов
детей в возрасте 10-12 лет 20 мл каждые 6 часов

Использование с другими лекарственными средствами ( Взаимодействия )

следует избегать Panadol в сочетании со следующими лекарствами:

  • Антикоагулянтные препараты, такие как:
    • варфарин,
    • аценокумарол и другие.Одновременный прием Панадола с этими лекарственными средствами увеличивает риск кровотечений.
  • Лекарственные средства, используемые при лечении тошноты, такие как: метоклопрамид (, Реглан ) и домперидон. Эти лекарства могут увеличить всасывание этого лекарства из кишечника и повысить его уровень в крови и эффекты, что увеличивает риск побочных эффектов.
  • Лекарства, используемые для лечения высокого уровня холестерина, такие как: холестирамин. Это лекарство может уменьшить всасывание этого лекарства из кишечника и снизить его уровень в крови и последствия.

Расскажите своему врачу обо всех лекарствах и растительных продуктах, которые вы принимаете.

Побочные эффекты

Панадол может вызывать следующие побочные эффекты: повреждение печени ( боли в правой верхней части живота, потеря аппетита, темная моча и желтуха ), расстройство желудка, низкий уровень тромбоцитов ( тромбоцитопения ), аллергия и другие.

К счастью, это лекарство хорошо переносится и редко вызывает побочные эффекты.

Однако вы должны позвонить своему врачу, если у вас возникли какие-либо побочные эффекты.

Рекомендации:

  1. Martino dM, Chiarugi A. Последние достижения в педиатрическом применении перорального парацетамола при лихорадке и обезболивании . Боль Тер. 2015: 4 ( 2 ): 149-168.
  2. Грэм Г.Г., Дэвис М.Дж., Дей Р.О. и другие. Современная фармакология парацетамола: терапевтические действия, механизм действия, метаболизм, токсичность и последние фармакологические данные. Инфламмофармакология . 2013: 21 ( 3 ): 201-32.
  3. Mahadevan SBK, McKiernan PJ, Davies P, Kelly DA. Парацетамол индуцировал гепатотоксичность . Arch Dis Child. 2006. 91 ( 7 ): 598-603.
  4. Proudfoot AT, Wright N. Острое отравление парацетамолом . Br Med J. 1970: 3 (, 5722, ): 557-558.
  5. Ларсон А.М., Полсон Дж., Фонтана Р.Дж. и др. Ацетаминофен-индуцированная острая печеночная недостаточность: результаты муллицентра США, проспективное исследование . Гепатологии. 2005: 42 ( 6 ): 1364-72.
  6. Prescott LF. Парацетамол, алкоголь и печень . Br J Clin Pharmacol. 2000: 49 ( 4 ): 291-301.
  7. Магнус С.М., Карлстад, Сири Э.Х. и другие. Пренатальное и младенческое воздействие парацетамола и развитие астмы: норвежское когортное исследование матери и ребенка . Int J Epidemiol. 2016: дои. 10,1093.
  8. Liew Z, Ritz B, Rebordosa C и другие. Применение ацетаминофена во время беременности, поведенческие проблемы и гиперкинетические расстройства . JAMA Pediatr.2014: 168 ( 4 ): 313-20.

Информация на этом сайте предоставлена ​​только в образовательных целях и не предназначена для медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы относительно вашего здоровья, вы всегда должны проконсультироваться с врачом или другим медицинским работником.

,

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о